«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» в пятом матче серии плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ Владивостокский клуб выиграл в гостях со счетом 2:1 и сократил отставание в серии 1/4 финала Кубка Гагарина Читайте нас в Новости Фото: Егор Алеев / ТАСС Фото: Егор Алеев / ТАСС

Хоккеисты казанского «Ак Барса» дома проиграли владивостокскому «Адмиралу» со счетом 1:2 в пятом матче серии 1/4 финала «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Даниил Гутик (36-я минута) и Николай Чебыкин (38-я). У проигравших отличился Александр Радулов (52-я).

Нападающий Антон Берлев отметился голевой передачей — теперь на его счету 6 (2+4) очков в текущем плей-офф. Это лучший результат в истории «Адмирала» как в отдельном розыгрыше Кубка Гагарина, так и за всю историю выступлений дальневосточников в плей-офф. Предыдущее достижение принадлежало Илье Зубову (3+2 в Кубке Гагарина-2014) и Максиму Казакову (5+0 в Кубке Гагарина-2017).

Вице-чемпион КХЛ всухую проиграл «Авангарду» в четвертьфинале плей-офф Хоккей Фото:Официальный сайт ХК "Авангард"

Радулов стал четвертым игроком в истории КХЛ, которому удалось набрать 100+ очков в розыгрышах Кубка Гагарина. В топ-3 Сергей Мозякин (172), Данис Зарипов (128) и Вадим Шипачев (118).

Счет в серии до четырех побед стал 3–2 в пользу «Ак Барса». Следующий матч состоится 26 марта во Владивостоке.

«Ак Барс» в регулярном чемпионате занял первое место в Восточной конференции, «Адмирал» стал седьмым.