Алиев выиграл первый этап Кубка России после провала Коляды :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Лидировавший на турнире после короткой программы Михаил Коляда допустил несколько падений в произвольной и занял только четвертое место Читайте нас в Новости Дмитрий Алиев Дмитрий Алиев (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев стал победителем первого этапа Кубка России «Золотой конек Москвы», который прошел в «Мегаспорте».

Алиев шел вторым после короткой программы с 90,83 балла, уступая Михаилу Коляде (95,27), а в произвольной исполнил три четверных прыжка и с общей суммой 273,63 балла занял первое место.

Вторым стал Глеб Лутфуллин (258,20), третьим — Александр Самарин (257,43).

Коляда в произвольной программе допустил три падения и еще две ошибки в прыжках и занял в итоге четвертое место среди одиночников (237,22).

«Так бывает», — ответил на вопрос о причинах неудачи Коляда, которого цитирует «РИА Новости».

Камила Валиева выиграла первый турнир после допинг-скандала Фигурное катание Камила Валиева

В парном катании победу одержали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, которые получили за две программы 224,47 балла.

Серебряные призеры Олимпиады в Пекине Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место (221,07), Дарья Бояринцева и Роман Плешков (207,27) — третьи.

Ранее в женском одиночном катании победила Камила Валиева, в танцах на льду — Аннабель Морозов и Девид Нарижный.

Российские фигуристы отстранены от международных соревнований до дальнейшего уведомления.