Алькарас стал самым молодым финалистом US Open за последние 32 года :: Теннис :: РБК Спорт

19-летний испанец впервые в карьере пробился в финал турнира «Большого шлема». В случае победы Алькарас поднимется на первую строчку рейтинга ATP Читайте нас в Новости Карлос Алькарас Карлос Алькарас (Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

Испанский теннисист Карлос Алькарас пробился в финал Открытого чемпионата США (US Open). Для него этот финал станет первым на турнирах «Большого шлема».

Испанец стал самым молодым финалистом US Open с 1990 года. 32 года назад этот турнир выиграл 19-летний американец Пит Сампрас.

Кроме того, Алькарас стал самым молодым финалистом турнира «Большого шлема» после Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос-2005».

Тарпищев назвал закономерным поражение Хачанова в полуфинале US Open Теннис Карен Хачанов

В финале US Open Алькарас (четвертая ракетка мира) встретится с норвежцем Каспером Руудом (седьмой номер рейтинга ATP), который в полуфинале переиграл в четырех сетах россиянина Карена Хачанова.

Победитель US Open поднимется на первое место рейтинга ATP, проигравший станет второй ракеткой мира.

US Open проходит в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Действующий чемпион турнира — россиянин Даниил Медведев. В этом году общий призовой фонд Открытого чемпионата США составляет рекордные $60,1 млн.