Американские фигуристы впервые за 10 лет победили на ЧМ в танцах на льду :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Американские фигуристы впервые за 10 лет победили на чемпионате мира в танцах на льду Мэдисон Чок и Эван Бэйтс впервые в карьере завоевали золото на мировом первенстве. Последний раз американцы побеждали в этом виде на ЧМ в 2013 году Читайте нас в Новости Фото: Ezra Shaw / Getty Images Фото: Ezra Shaw / Getty Images

Американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс завоевали золото в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме.

В сумме за ритм-танец и произвольный танец они набрали 226,01 балла.

Второе место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (219,85), третье — канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (217,88).

«Утренник в детсаду». Как упал уровень ЧМ по фигурному катанию без России Фигурное катание Фото:Getty Images

Чок и Бэйтс впервые в своей карьере завоевали золото чемпионата мира. Кроме того, фигуристы из США впервые победили в танцах на льду на мировом первенстве после 2013 года, когда это сделали Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

Соревновательная часть чемпионата мира завершится 25 марта, когда будут разыграны медали у мужчин.