«Динамо» забило три гола в концовке и победило аутсайдера РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» забило три гола в концовке и победило аутсайдера РПЛ «Пари НН» Встреча 23-го тура РПЛ против «Пари НН» завершилась со счетом 3:1. До 79-й минуты «Динамо» проигрывало Читайте нас в Новости Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Футболисты московского «Динамо» обыграли «Пари НН» со счетом 3:1 в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Ярослав Гладышев (79-я минута), Даниил Фомин (86-я) и Федор Смолов (90+5, с пенальти). У проигравших отличился Денис Глушаков (67-я, с пенальти).

Смолов забил свой 102-й гол в чемпионате России и догнал Сергея Семака — они делят седьмое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

«Пари НН» проиграл «Краснодару» в первом матче после назначения Юрана Футбол Фото:Официальный телеграм-канал ФК "Краснодар"

«Пари НН» продлил серию поражений до шести матчей. Это был второй матч для команды после назначения Сергея Юрана главным тренером.

«Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков. «Пари НН» расположился на 13-й строчке с 19 очками.

В следующем туре «Динамо» 22 апреля в гостях сыграет с петербургским «Зенитом», «Пари НН» днем позже примет самарские «Крылья Советов».

В параллельном матче 23-го тура «Крылья Советов» дома сыграли вничью с подмосковными «Химками» со счетом 0:0.

Для «Химок» это был первый матч под руководством четвертого за сезон главного тренера — Андрея Талалаева. Причем сам Талалаев в нынешнем сезоне уже успел поработать в грозненском «Ахмате» и московском «Торпедо».