Два гола Свечникова за минуту принесли «Каролине» победу в матче :: Хоккей :: РБК Спорт

«Каролина Харрикейнз» обыграла «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:1 Читайте нас в Новости Андрей Свечников Андрей Свечников (Фото: Global Look Press)

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтл Кракен», который завершился со счетом 5:1. Россиянин отметился также голевой передачей.

В составе победителей шайбы забросили Сет Джарвис (4-я минута), Себастьян Ахо (33), Андрей Свечников (34, 35), Джордан Мартинук (55). У хозяев отличился Андре Бураковски (34).

Овечкин не смог повторить рекорд НХЛ по голам в стартовых матчах Хоккей Александр Овечкин

Россиянин оформил дубль за 69 секунд — это самые быстрые два гола игрока «Харрикейнз». Ранее, 13 января 2017 года, канадский нападающий Джефф Скиннер забросил две шайбы за 55 секунд в матче против «Баффало Сэйбрз».

22-летний Свечников выступает за «Каролину» с 2018 года. В прошлом сезоне он забросил 30 шайб и сделал 39 результативных передач в 78 играх регулярного чемпионата и набрал еще 5 (4+1) очков в 14 матчах Кубка Стэнли.

На данный момент на счету Свечникова 5 (3+2) очков в трех матчах сезона.

«Каролина» одержала третью победу подряд, команда в текущем сезоне НХЛ не потерпела ни одного поражения. В следующем матче она сыграет на выезде 21 октября с «Эдмонтоном».