Джокович сыграет с Хачановым в четвертьфинале турнира в Астане :: Теннис :: РБК Спорт

Во втором круге серб победил голландца Ботика ван де Зандсхюлпа со счетом 6:3, 6:1. В личных встречах с Кареном Хачановым у Новака Джоковича преимущество — 6:1 Читайте нас в Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Астане с призовым фондом $1,9 млн.

В матче второго круга серб за 71 минуту переиграл голландца Ботика ван де Зандсхюлпа со счетом 6:3, 6:1.

Джокович добрался до четвертьфинала на восьмом из девяти турниров в сезоне.

Соперником серба за выход в полуфинал будет россиянин Карен Хачанов. Ранее теннисисты семь раз встречались на корте, и Хачанов смог выиграть только однажды, в 2018 году.

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Астане Теннис Карен Хачанов

35-летний Джокович в этом году уже выиграл три турнира ATP в одиночном разряде, он занимает седьмую строчку в мировом рейтинге.