Джокович выиграл турнир в Тель-Авиве :: Теннис :: РБК Спорт

Сербский теннисист стал победителем турнира в Тель-Авиве и первым в сезоне взял титулы на соревнованиях на трех разных покрытиях Читайте нас в Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill/Getty Images )

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу на турнире в Тель-Авиве (Израиль) с призовым фондом почти $950 тыс.

В финале серб за полтора часа переиграл хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:4. Джокович сделал семь эйсов против 13 у соперника, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два из шести брейк-пойнтов, выиграв 19-ю встречу у Чилича из 21.

Для 35-летнего серба, который занимает седьмое место в мировом рейтинге, этот титул стал третьим в сезоне и 89-м в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде. За победу в Израиле он получит $144,4 тыс. призовых и 250 рейтинговых очков.

Российский теннисист уступил Джоковичу в полуфинале турнира ATP Теннис Роман Сафиуллин

Джокович стал первым теннисистом в сезоне, который смог выиграть турниры на трех разных покрытиях: на харде (в Тель-Авиве), грунте (в Риме) и траве (Уимблдон).