Футболист «Спартака» Айртон выиграл Кубок Либертадорес с «Фламенго» :: Футбол :: РБК Спорт

«Фламенго» в финале турнира победил «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 1:0. Айртон в марте перешел в бразильскую команду на правах аренды с возможностью дальнейшего выкупа Читайте нас в Новости Фото:  Alexandre Loureiro/Getty Images Фото: Alexandre Loureiro/Getty Images

Защитник Лукас Айртон, выступающий за «Фламенго» на правах аренды из «Спартака», стал в составе команды из Рио-де-Жанейро победителем Кубка Либертадорес.

В финале турнира в Гуаякиле (Эквадор) «Фламенго» победил «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 1:0. Мяч забил Габриэл Барбоза в компенсированное время первого тайма. «Атлетико Паранаэнсе» с 43-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Педро Энрике.

Айртон перешел во «Фламенго» в конце марта. Соглашение об аренде рассчитано до конца 2022 года с правом последующего выкупа.

Бразильский легионер «Зенита» объяснил желание стать гражданином России Футбол Фото:Global Look Press

За «Спартак» Айртон играл с 2019 года, забил четыре мяча и сделал 11 голевых передач в 108 матчах. За «Фламенго» бразилец забил два гола и сделал пять результативных передач в 37 играх.

«Фламенго» в третий раз выиграл Кубок Либертадорес, который является главным клубным турниром Южной Америки.