Клуб Черчесова провел вдесятером почти весь матч Лиги Европы и победил :: Футбол :: РБК Спорт

«Ференцварош» в первом матче Лиги Европы победил турецкий «Трабзонспор». Уже на 16-й минуте венгерский клуб остался вдесятером, однако после этого забил два мяча. Александр Головин провел за «Монако» 83 минуты в победном матче с «Црвеной Звездой» Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Венгерский футбольный клуб «Ференцварош», который возглавляет бывший наставник сборной России Станислав Черчесов, в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги Европы победил турецкий «Трабзонспор». Встреча в Будапеште закончилась со счетом 3:2.

Уже на 5-й минуте встрече отличился норвежский нападающий Токмак Нгуен.

На 16-й минуте защитник «Ференцвароша» Эльдар Чивич получил прямую красную карточку и был удален с поля. Однако хозяев это не сломило — уже на 29-й минуте полузащитник Адама Траоре удвоил преимущество венгерского клуба.

На 40-й минуте один мяч отыграл форвард гостей Макси Гомес, однако уже спустя три минуты венгры заработали пенальти, который реализовал автор первого гола Нгуен.

На 71-й минуте Максим Гомес организовал второй гол «Трабзонспора», сделав результативную передачу Умуту Бозоку.

В другом матче группы H белградская «Црвена Звезда» дома проиграл «Монако» 0:1. Гол на 71-й минуте забил Брил Эмболо.

В составе гостей с первых минут на поле вышел российский нападающий Александр Головин. Он был заменен на 83-й минуте.

Во втором туре 15 сентября «Ференцварош» сыграет в гостях с «Монако», а «Црвена Звезда» на выезде встретится с «Трабзонспором».