Малкин поучаствовал в массовой драке с удалением всех хоккеистов на льду :: Хоккей :: РБК Спорт

Малкин поучаствовал в массовой драке с удалением всех хоккеистов на площадке Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» очков не набрал, несмотря на хорошие шансы отличиться Читайте нас в Новости Фото: Евгений Малкин (Global look press) Фото: Евгений Малкин (Global look press)

«Питтсбург Пингвинз» проиграл на своей площадке «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:4.

Во втором периоде между игроками команд произошла стычка, которая переросла в драку. Одним из главных ее участников стал форвард «Пингвинз» Евгений Малкин. Россиянин сцепился с Россом Джонстоном, который через некоторое время повалил россиянина на лед. В тот момент, когда Джонстона отправляли на скамейку штрафников, Малкин вступился за своего товарища по команде Джейка Гюнгцеля и получил удар в лицо от игрока «Айлендерс» Райана Пуллока. Малкин в ответ нанес несколько ударов в лицо своему обидчику.

В итоге драка через некоторое время прекратилась, а все полевые хоккеисты, которые были на площадке, были удалены. Малкина наказали минимально, выписав 2 минуты штрафа.

По итогу матча россияне результативными действиями не отметились. Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 44 броска из 46 и стал второй звездой матча.