Российские фигуристы выиграли турнир в Петербурге с рекордными баллами :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Фигуристы Мишина и Галлямов превзошли два мировых рекорда на турнире в Петербурге Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали результат в произвольной программе и по сумме выше мировых рекордов Суй Вэньцзин и Хань Цуна Читайте нас в Новости

Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли соревнования спортивных пар на Мемориале Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.

Российские фигуристы набрали в сумме за короткую и произвольную программу 245,79 (86,05 + 159,74) балла. Мишина и Галлямов показали результат выше мировых рекордов китайцев Суй Вэньцзин и Хань Цуна в произвольной программе (157,46) и по сумме (239,88). Однако эти рекорды не будет зачтены, так как были показаны на внутрироссийском старте.

Туктамышева объяснила решение продолжать карьеру Фигурное катание Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Второе место на турнире в Петербурге заняли Ясмина Кадырова и Валерий Колесов (203,34), третье — Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (194,96). Лидировавшие после короткой программы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский снялись из-за травмы партнера.

Мишина и Галлямов — чемпионы мира (2021), бронзовые призеры финала Гран-при (2019) и чемпионы мира среди юниоров (2019). На Олимпиаде в Пекине они завоевали золото в командном турнире и бронзу в индивидуальном.