Россиянин сделал первый за год дубль после ухода из команды Овечкина :: Хоккей :: РБК Спорт

Защитник «Бостона» Орлов сделал первый за год дубль после ухода из команды Овечкина Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился дублем в матче против «Калгари» (4:3 ОТ). В двух матчах за новый клуб россиянин набрал 5 (2+3) очков Читайте нас в Новости Фото: Mark Goldman / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Mark Goldman / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press

«Бостон Брюинз» обыграл «Калгари Флэймз» в овертайме со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей дубль сделал российский защитник Дмитрий Орлов (пятая и 14-я минута). Также отличились Павел Заха (55) и Чарли Макэвой (65). У проигравших шайбы забросили Блэйк Коулмэн (22), Диллон Дюбе (49) и Джейкоб Беллетье (50).

Орлов забросил свои первые шайбы в новом клубе, также он отметился результативной передачей. Днем ранее в дебютном матче защитник сделал два голевых паса в игре с «Эдмонтон Ойлерз» (3:2). Прошлый раз Орлову удалось сделать дубль 1 февраля 2022-го в матче с «Питтсбург Пингвинз».

Друг Овечкина и ключевой защитник. Как Орлов стал звездой «Вашингтона» Хоккей Фото:NHL.com

Орлов перешел в «Бостон» вместе с американским нападающим Гарнетом Хэтэуэем из «Вашингтон Кэпиталз» 24 февраля. Взамен клуб Александра Овечкина получил американского нападающего Крэйга Смита, право выбора в первом раунде драфта 2023 года, третьем раунде драфта-2024 и втором раунде драфта-2025.

Защитник выступал за «Вашингтон» с 2011 года, он стал обладателем Кубка Стэнли в 2018-м. В составе сборной России выиграл чемпионат мира 2014 года и трижды завоевал бронзу (2016, 2017, 2019).