«Ростов» впервые с 2014 года победил «Краснодар» в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Команда Валерия Карпина уступала по ходу матча два мяча, но смогла победить — 3:2 Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Ростов" Фото: Официальный сайт ФК "Ростов"

Футболисты «Ростова» обыграли «Краснодар» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), одержав первую победу над соперником в турнире с апреля 2014 года.

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Оланкуле Олусегун, который поразил ворота «Ростова» через девять секунд после стартового свистка. Преимущество гостей удвоил Джон Кордоба на 32-й минуте.

Во втором тайме «Ростов» сравнял счет благодаря голам Александра Сильянова (51) и Дмитрия Полоза (59, с пенальти), а победный мяч на счету Алексея Миронова (75).

С 57-й минуты «Краснодар» играл вдесятером из-за удаления Кайо.

Футболист «Краснодара» забил самый быстрый гол в истории РПЛ Футбол Олакунле Олусегун

В последний раз «Ростов» побеждал «Краснодар» в РПЛ в апреле 2014 года. После этого команды десять раз сыграли вничью, еще шесть матчей осталось за «Краснодаром».

В 13-м туре «Ростов» 14 октября примет «Урал», а «Краснодар» днем позже — «Ахмат».