«Спартак» пропустил гол пяткой и впервые с сентября проиграл в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» пропустил гол пяткой от «Оренбурга» и впервые с сентября проиграл в РПЛ Московский клуб в 20-м туре уступил в гостях «Оренбургу» со счетом 0:2. Второй гол нападающий хозяев Дмитрий Воробьев забил красивым ударом пяткой в прыжке Читайте нас в Новости Фото: Олег Бухарев / ТАСС Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Футболисты московского «Спартака» проиграли «Оренбургу» со счетом 0:2 в гостевом матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева открыли счет на 17-й минуте после грубой ошибки полузащитника Антона Зиньковского на своей половине поля — отличился Юрий Ковалев.

Уже через пять минут Дмитрий Воробьев увеличил преимущество, переправив мяч в ворота Александра Селихова ударом пяткой.

«Спартак» потерпел первое поражение в РПЛ с 11 сентября 2022 года. Тогда в девятом туре «красно-белые» уступили «Ростову» (2:4). Беспроигрышная серия «Спартака» составила 10 матчей (семь побед, три ничьи).

«Оренбург» набрал 25 очков из 30 возможных в домашних матчах в этом сезоне РПЛ, забивая в среднем 2,8 гола за игру, больше домашних очков только у «Зенита» (27).

Воробьев впервые в карьере оформил «гол+пас» в матче РПЛ, у него три голевых действия в трех матчах против «Спартака» в чемпионате (гол и две передачи). Ковалев забил во втором матче РПЛ подряд, в первых 26 матчах в чемпионате России за «Арсенал» и «Оренбург» у белоруса был лишь один забитый мяч.

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 40 очков. Лидирует «Зенит», у которого 48 очков и игра в запасе. «Оренбург» поднялся на шестое место (31).

В следующем туре «Спартак» 1 апреля примет грозненский «Ахмат», «Оренбург» днем позже в гостях сыграет с «Крыльями Советов».