«Спартак» пропустил решающую шайбу за 28 секунд до конца матча КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Спартак» пропустил решающую шайбу за 28 секунд до конца матча КХЛ с «Торпедо» «Красно-белые» уступили «Торпедо» со счетом 3:4. Победную шайбу Сергей Гончарук забросил на 60-й минуте Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Хоккеисты московского «Спартака» проиграли нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:4 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Василий Атанасов (первая минута), Артем Михеев (37), Максим Летунов (54) и Сергей Гончарук (60). У проигравших отличились Фил Вароне (12, 41) и Максим Цыплаков (54).

Гончарук отличился за 28 секунд до конца третьего периода.

«Авангард» забросил две шайбы за 30 секунд и вырвал победу у СКА в КХЛ Хоккей Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press

«Спартак» 5 февраля второй раз за сезон уволил главного тренера. Игоря Гришина сменил Алексей Заварахин. После этого «красно-белые» проиграли минскому «Динамо» (1:3) и победили «Сочи» (3:2).

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 60 очков в 62 матчах. «Торпедо» расположилось на втором месте с 85 очками в 62 встречах.

В следующем матче «Спартак» 14 февраля примет московское «Динамо», «Торпедо» в тот же день дома сыграет с новосибирской «Сибирью».

Другие результаты дня:

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Витязь» (Московская область) — 4:0;

«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 ОТ;

«Сочи» — «Куньлунь» (Китай) — 7:2;

«Северсталь» (Череповец) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 Б;

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Минск) — 5:3.

«Автомобилист» стал третьим клубом Востока, обеспечившим себе участие в розыгрыше плей-офф. Известны восемь из 16 участников Кубка Гагарина: СКА, «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», «Динамо» (Москва), «Ак Барс», «Сибирь» и «Автомобилист».