«Торпедо» обыграло вице-чемпиона и одержало первую победу в сезоне :: Футбол :: РБК Спорт

Московский клуб в Кубке России на выезде обыграл «Сочи», который в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате. Эта победа стала для «Торпедо» первой в текущем сезоне Читайте нас в Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

Московское «Торпедо» одержало победу во втором матче группового этапа «Фонбет» Кубка России по футболу против «Сочи». Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 3:1.

В составе гостей отличились Давид Караев (54-я минута), Игорь Лебеденко (60-я) и Александр Рязанцев (75-я). У «Сочи» единственный гол на счету Амира Батырева (21-я минута).

«Торпедо» впервые победило в этом сезоне. В чемпионате столичная команда набрала только одно очко, потерпев восемь поражений. В Кубке «черно-белые» в первом туре группового этапа проиграли ЦСКА.

«Торпедо» подписало самого высокого игрока РПЛ Футбол Фото: Петр Ковалев / ТАСС

«Торпедо» благодаря этой победе ушло с последнего места в группе D. «Сочи» потерпел второе поражение в турнире. Лидер группы будет определен после встречи ЦСКА — «Урал», которая идет в эти минуты. У обеих команд, так же как и у «Торпедо», по три очка.

«Сочи» в прошлом сезоне занял второе место и впервые в истории завоевал медали чемпионата России. В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) сочинская команда идет на седьмом месте с 16 очками. «Торпедо» замыкает турнирную таблицу.