Тренер ЦСКА заявил об отсутствии противоречий с Абаскалем :: Футбол :: РБК Спорт

Тренеры команд устроили словесную перепалку в дерби 16 октября (2:2) по поводу правил честной игры в эпизоде с забитым голом ЦСКА Читайте нас в Новости Гильермо Абаскаль Гильермо Абаскаль (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва))

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов сказал, что у него нет противоречий с коллегой из «Спартака» Гильермо Абаскалем после словесной перепалки в перерыве матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Слова Федотова приводит ТАСС.

Федотов перед заседанием контрольно-дисциплинарного комитета РФС показал журналистам фотографию, на которой он жмет руку Абаскалю, и сказал: «Думаю, что это (фотография) обо всем говорит, что никаких противоречий не было и нет».

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью со счетом 2:2, матч прошел на арене армейцев 16 октября.

Во время матча, уходя в раздевалку на перерыв, Федотов и Абаскаль вступили в словесную перепалку. Как следует из видеоролика, опубликованного журналистом «Спорт-Экспресс» и впоследствии удаленного, Федотов кричал коллеге: «Езжай домой, клоун», используя в том числе мат.

Тренер ЦСКА Федотов обматерил Абаскаля во время матча со «Спартаком» Футбол Фото:Михаил Терещенко/ТАСС

Поводом для конфликта стал один из голов ЦСКА. Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, который был с мячом, увидев лежащего на поле соперника, решил в знак фейр-плей остановиться, но армеец Милан Гайич подхватил мяч и отдал передачу на Федора Чалова, который забил гол.

После встречи Абаскаль сказал, что лишь напоминал тренеру соперников о правилах честной игры. Федотов же, комментируя поведение коллеги, заявил: «Абаскаль на меня бросился? Не надо преувеличивать. Какой бросился? Что-то рядом прыгало, да, не знаю».