В НХЛ повторили 89-летний рекорд по голам в большинстве :: Хоккей :: РБК Спорт

Впервые с сезона 1933/34 четыре игрока клуба Национальной хоккейной лиги забили 15 голов в большинстве Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Лос-Анджелес Кингз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1.

В составе «Эдмонтона» шайбы забросили Райан Нюджент-Хопкинс (32-я минута), Леон Драйзайтль (53) и Дарнелл Нерс (59). У проигравших голом отметился Виктор Арвидссон (51).

«Вашингтон» Овечкина впервые за девять лет не пробился в плей-офф НХЛ Хоккей Фото:Tommy Gilligan / Reuters

Хоккеист «Ойлерз» Нюджент-Хопкинс отличился в большинстве, эта шайба стала для него 15 в этом сезоне в неравных составах.

Таким образом он стал уже четвертым игроком команды, которому удалось преодолеть отметку в 15 заброшенных шайб в большинстве в этом сезоне. На счету Драйзайтля 30 голов, Конора Макдэивида 21 и Зака Хаймана 15.

Последний раз в составе одной команды в отдельно взятом сезоне столько игроков забрасывали 15 шайб в большинстве в сезоне 1933/34. Тогда подобным достижением отметились хоккеисты «Монреаль Канадиенс».