Японские фигуристы в отсутствие россиян выиграли чемпионат мира :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Японские фигуристы в отсутствие россиян выиграли чемпионат мира, американцы вторые Чемпионы мира прошлого года Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер выиграли произвольную программу, но уступили более четырех баллов японцам Рику Миуре и Рюити Кихаре Читайте нас в Новости Фото: Justin Setterfield/Getty Images Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара победили на домашнем чемпионате мира в Сайтаме в соревнованиях спортивных пар.

Фигуристы набрали по итогам двух программ 222,16 балла.

Второе место заняли победители прошлогоднего турнира американцы Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер (217,48), третье — итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии (208,08).

Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед защитой титула Фигурное катание Сёма Уно

Российские фигуристы отстранены от международных соревнований под эгидой ISU и пропускают второй чемпионат мира подряд.

На прошедшем в декабре в Красноярске чемпионате России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, занявшие первое место, набрали за два проката 234,39 балла.