Как отличить хороший тренажерный зал от плохого

Как отличить хороший тренажерный зал от плохого

После месяцев колебаний и дилемм вы, наконец, решили записаться в тренажерный зал. И вот первая проблема: какой фитнес-клуб выбрать? Вот несколько основных советов.

Прежде всего , фитнес-клуб должен быть чистым. Это легко сказать с первого взгляда, поэтому нет смысла об этом писать. Совершенно очевидно, что нужно попросить персонал показать раздевалки и душевые. Если он чистый и мы не чувствуем неприятного запаха, мы можем переходить к следующему пункту нашего личного теста.

Во-первых, давайте посмотрим на все машины и устройства. Нам даже не нужно знать, для чего они нужны. Об этом нам потом расскажет тренер тренажерного зала https://olimpiyasport.ru/trenazhernyy-zal/. А пока давайте проверим, ухожены ли они, сохранились ли они и в хорошем ли состоянии. Также учитывайте размер комнаты. Не слишком ли тесно, свободно ли передвигаются занимающиеся, не слишком ли много занимающихся (поэтому на осмотр лучше всего идти в часы пик, обычно с 17 до 19 часов).

Как выбрать хороший тренажерный зал

Следующий пункт нашего небольшого теста — клиентоориентированность. Люди на ресепшене должны быть красивыми и очень подробно рассказывать обо всех возможностях фитнес-клуба. Не менее важна и квалификация тренеров. Прежде чем записываться в тренажерный зал, необходимо проверить, работают ли в нем тренеры, и если да, то в какие часы. Если вы можете рассчитывать на персональные занятия с тренером, то должны поговорить с ним, прежде чем покупать абонемент. Хороший тренер спросит о цели упражнений, времени, которое у вас есть, общей физической форме и состоянии здоровья, а затем предложит программу, адаптированную именно к вашим возможностям. Если вы обнаружили, что предлагаемые тренером упражнения вам подходят, то стоит записаться к нему и на следующие тренировки. Хороший специалист покажет, как именно выполнять отдельные упражнения и объяснит, какие мышцы в это время тренируются.

Если вы стремитесь к максимальной эффективности тренировок, то стоит записаться на занятия к тренеру в часы меньшей загруженности, чтобы у него было больше времени для вас. Чем раньше вы научитесь правильно выполнять упражнения, тем быстрее увидите результаты и тем ниже риск получения травмы.

Как выбрать хороший тренажерный зал: пробные занятия

Хорошие тренажерные залы дают потенциальным клиентам возможность осмотреть фитнес-клуб и попробовать тренировки, прежде чем они решат купить абонемент. Часто вход на экскурсию по клубу бесплатный. Стоит спросить об этой возможности. Абонементы в фитнес-клубы обычно относительно дороги, и не стоит связываться с компанией, которая не соответствует вашим ожиданиям.

И напоследок еще один совет: всегда стоит слушать своих друзей. Если кто-то, кому вы доверяете, рекомендует клуб, стоит сначала проверить его. Хорошее впечатление от завсегдатаях бесценно и может уберечь нас от болезненных разочарований.

Здоровье