Глава региона Радий Хабиров 7 ноября поручил создать музей под открытым небом у стелы «Уфа-город трудовой доблести».

По его словам, около памятного объекта можно выставить изделия, которые труженики изготавливали в Уфе в годы Великой Отечественной войны.

«Это было бы здорово, появилась бы еще одна туристическая точка», — сказал Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона.

Напомним,  стела высотой 20 метров открыта 3 ноября в сквере за набережной реки Белой, на участке между улицами Сочинской и проспектом Салавата Юлаева. Она изготовлена из башкирского гранита и закаленного матового стекла. На бронзовых барельефах изображены исторические образы по фотографиям из музея 112-ой Башкавдивизии и Национального музея республики. Стоимость объекта составила 95 млн рублей, еще 45 млн направили на благоустройство прилегающей территории.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *